www.Modern-Talking.ru

Регистрация Форум Чат Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Modern Talking Thomas Anders Dieter Bohlen Disco C.C. Catch Systems In Blue Mark Ashley Mark Medlock Сергей Минаев

Вернуться   www.Modern-Talking.ru > Оффтоп > Обо всём понемногу

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2008, 14:02
Ukraine Ukraine вне форума
Был тут всегда

Поблагодарил: 8,114
Поблагодарили 7,321 раз в 2,143 сообщениях
Ukraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Фильмы  

В этой теме хотелось бы поговорить о еще одной неотемливой части нашей жизни - КИНО. Ибо кино - это также произведение искусства, которое, как и музыка, вызывает самые разнообразные эмоции, заставляет нас смеяться и плакать, мечтать и удивляться.

Предлагаю поделиться с другими теми фильмами, которые вас наибольше поразили, лучшими на ваш взгляд. И так начну з себя.

Сегодня хочу рассказать вам о фильме, которые один из первых убил меня просто наповал. Наверное, уж очень я люблю фильмы з неожиданным концом, который попросту ломает всю картину, что у вас сложилась при просмотре фильма.

"Иллюзионист" (2006).

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вена на рубеже веков. Чародей Айзенхайм использует свои умения, чтобы добиться любви женщины, намного более обеспеченной, чем он сам. Когда она вдруг обручается с принцем, Айзенхайм всеми силами пытается вернуть ее себе, ставя под угрозу незыблемость Венского королевского дома.

Жанр фильма: приключения, драма, фэнтези.
Продолжительность: 110 мин.

Рекомендую всем!

Последний раз редактировалось Ukraine; 04.09.2008 в 14:46.
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Ukraine за это полезное сообщение:
Andrew M (04.09.2008), Lady in blue (05.09.2008), Razmking (30.08.2010), skyline (04.09.2008), Stinqer (04.09.2008), vitalis (04.09.2008)
Старый 04.09.2008, 14:57
Andrew M Andrew M вне форума
(не)почётный тролль форума

Поблагодарил: 9,965
Поблагодарили 10,012 раз в 3,649 сообщениях
Andrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Казалось бы, прекрасная тема! Только решил я поделиться своими наблюдениями по этому поводу, как понял, что за последнее время не только не смотрел ни одной голливудской новинки, но даже ими не интересовался. Скажу честно, после фильмов Дэвида Линча, все остальные произведения мирового кинематографа кажутся абсолютно бессмысленным набором штампованных сцен, банальных диалогов и предсказуемых сюжетов. Однако, совсем недавно я подсел (именно это слово здесь наиболее уместно) на один высокобюджетный американский сериал. Однажды заметил по телевизору знакомое лицо известного английского актёра, потом решил посмотреть одну серию от нечего делать и... дальше потребовались более сильные и объёмные дозы.

Итак, всем рекомендую в профилактических целях:

С этого сайта очень удобно просматривать уже отснятые и вышедшие сезоны этого прекрасного сериала. Кроме того, там много другой интересной информации. Признаюсь, я сам от себя не ожидал, что буду поклонником сериала (знаменитые Вершины-Близнецы не считаются). Наверное, это произошло от того, что персонаж Хью Лори во многом напоминает мне меня самого.

"Доктор Хаус — блестящий специалист в области нефрологии и инфекционных заболеваний, но из-за некоторых особенностей его характера его нельзя назвать любимцем пациентов и коллег — он замкнут, резок и циничен, склонен к мизантропии и бунтарству. Он не обременяет себя соблюдением правил хорошего тона и временами кажется, что он полностью лишен чувства сострадания (что, впрочем, неверно). Лучше всего говорит о жизненной позиции Хауса цитата доктора Формана: "Он не нарушает правила, он их игнорирует."; а так же его любимое утверждение — «Лгут все» (англ. Everybody lies). Как ни странно, именно этот подход нередко помогает ему разобраться в самых сложных и невероятных случаях, а значит спасти жизнь еще одному пациенту.

Большинство эпизодов начинаются вне стен клинической больницы, где работает Хаус. В начале эпизода, как правило, видны события, которые предшествуют проявлению симптомов у пациента недели. На протяжении эпизода команда врачей пытается определить болезнь, вызывающую эти симптомы. Команда приходит к диагнозу, используя метод дифференциального диагноза, при том, что Хаус руководит обсуждением.

Часто болезнь невозможно сразу определить, потому что пациент солгал о симптомах и обстоятельствах, например, романе на стороне, приведших к неизвестной болезни, о работе, вызвавшей болезнь и т. д., хотя пациент, как правило, не осознает важности утаённой информации. В связи с этим Хаус часто ворчит: «Все лгут» или заявляет: «Пациент лжёт» в процессе обсуждения.

В клинике Хаус работает с пациентами в своей обычной эксцентричной и остроумной манере, часто предлагая нетрадиционные методы лечения и удивляя пациентов быстрыми и точными диагнозами после того, как он, казалось, практически не обращал на них внимания. Пациенты из клиники часто становятся мишенями фирменной иронии и остроумия Хауса.

Кроме интересных медицинских случаев (которые в зависимости от конкретного случая имеют более или менее реальную медицинскую подоплеку), в сериале раскрываются отношения Хауса со своими коллегами и друзьями. Со своей своеобразной жизненной философией и противоречивым обаянием, он любит испытывать людей и наблюдать за ними. Но люди, в свою очередь, тоже влияют на характер Хауса, и как он, противопоставляющий себя окружающим, так и они открывают при этом взаимодействии что-то новое для себя."

Visit My page at VK
Will you follow my twitter line?
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Andrew M за это полезное сообщение:
Lady in blue (05.09.2008), skyline (04.09.2008), Ukraine (04.09.2008)
Старый 04.09.2008, 20:37
Был тут всегда

Ukraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнутьUkraine . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Скажу честно. Не люблю фильмы, где много крови, насилия....наверное надоело однообразие. Бойовиков уже практически не смотрю. Хорошие парни пытаються убить плохих, причем сами от них не хуже. Одно и тоже. Не люблю примитивных американских подростковых комедий. Смотреть противно. Не люблю даже исторических фильмов, все одно и тоже, графы, бароны, ...., войны. Не люблю космические саги - детский бред. Но люблю мистику, приключения, драмы, в некотором роде детективы, те фильмы, которые играют с нашим воображениям, давят на чувства. Знаете, бівает посмотриш фильм и он потом еще день-два в голове крутиться. Не дает покоя. Вот єто действительно хорошій фильм. Иллюзионист относиться именно к таким. Если кому-то надо, могу залить частями, только укажите на какой файлообменник залить?

И еще, никогда не смотрю фильмы плохого качества или с плохим переводом. Только дубляж. Некачественная картинка или плохой перевод только портят картину и не дают возможности насладиться действительно интересным.

Потом представлю еще один фильм.
Старый 04.09.2008, 21:40
DJ Sergeich DJ Sergeich вне форума
Администратор

Поблагодарил: 13,211
Поблагодарили 20,231 раз в 4,985 сообщениях
DJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнутьDJ Sergeich . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Ukraine, спасибо за интересную тему!
Расскажу и я о понравившихся мне фильмах:

Вообще, мне нравятся ужастики, фантастика и немного экшены.
В рамках этого, последнее кино, которое мне не просто понравилось, а просто восхитило - Мгла по Стивену Кингу.
Действительно страшный фильм, с ориниальныем, не шаблонным, сюжетом. Очень сильная атмосфера...
Сюжет пересказывать не буду - поверьте, лучше смотреть, не зная его.

Единственный ужистик, с которым я могу сравнить "Мглу" - классика ужасов "Нечто".

Иногда мне попадаются фильмы, которые с первого взгляда, совершенно не в моём вкусе. Так было и с лентой "Секс диета".
Немецкая молодёжная комедия. Не пошлая, не тупая, не шаблонная.
Фильм снят в 2004 году, так что в нём неоднократно упоминается Болен.
Действительно смешно, и не тошнит, как он тупых "американских пирогов".

По настоящему твоё только то, чем ты поделился со всеми!

Последний раз редактировалось DJ Sergeich; 04.09.2008 в 23:47.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо DJ Sergeich за это полезное сообщение:
Lady in blue (05.09.2008), Ukraine (04.09.2008)
Старый 04.09.2008, 21:54
MT 85 MT 85 вне форума
Бывалый

Поблагодарил: 1,695
Поблагодарили 1,308 раз в 481 сообщениях
MT 85 , можно гордитьсяMT 85 , можно гордитьсяMT 85 , можно гордитьсяMT 85 , можно гордитьсяMT 85 , можно гордитьсяMT 85 , можно гордитьсяMT 85 , можно гордитьсяMT 85 , можно гордитьсяMT 85 , можно гордитьсяMT 85 , можно гордиться
Один из моих любимых фильмов это Побег из Нью-Йорка, в этом фильме мне очень нравиться сама атмосфера фильма и хороший саундтрек к фильму! Если нужно кому потом выложу. О фильме:
Некогда великий город Нью-Йорк превращен в тюрьму особо строгого режима для самых отъявленных преступников. Все подходы к острову Манхэттен заминированы, вдоль берега воздвигнута огромная стена, а тех, кто все же осмелится бежать, подстерегает целая армия полицейских, немедленно открывающих огонь на поражение.

Когда в Нью-Йорке терпит аварию самолет президента США, заключенные берут главу государства в заложники. Освободить его должен крутой парень - «Змей» Плисскен (КУРТ РАССЕЛ), бывший герой войны, ставший преступником.

Если через 24 часа «Змей» вернется с президентом, он получит свободу. Если же он не выполнит задание, сработает вживленная в его тело бомба с часовым механизмом…
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо MT 85 за это полезное сообщение:
Lady in blue (05.09.2008), Ukraine (04.09.2008)
Старый 04.09.2008, 21:59
Brother Lo Brother Lo вне форума
Абориген

Поблагодарил: 715
Поблагодарили 1,200 раз в 543 сообщениях
Brother Lo , можно гордитьсяBrother Lo , можно гордитьсяBrother Lo , можно гордитьсяBrother Lo , можно гордитьсяBrother Lo , можно гордитьсяBrother Lo , можно гордитьсяBrother Lo , можно гордитьсяBrother Lo , можно гордитьсяBrother Lo , можно гордиться
Очень хороших фильмов великое множество !
Пальцев на руках и клавиш на клаве не хватит тут это обсудить да и времени тоже !

Куда более толковых тем хвататет на спец. форумах конкретно по фильмам.
Старый 04.09.2008, 22:54
Был тут всегда

Цитата:
Сообщение от Brother Lo Посмотреть сообщение
Очень хороших фильмов великое множество !
Пальцев на руках и клавиш на клаве не хватит тут это обсудить да и времени тоже !

Куда более толковых тем хвататет на спец. форумах конкретно по фильмам.
Да понятное дело, что хорошых фильмов много, я же здесь хочу выделить те, которые очень сильно повлияли на нас. Если таковых нет, то и писать нечего. Много хорошых. Да. Факт. Я не буду здесь описывать много хорошых, я представлю только найлучшые для меня.
__________________________________________________ ______________
Поддержу Сергееча, очень люблю ужастики, но только в рамках розумного. Не в стиле: "ходит монстр и всех налево-направо разрывает на куски...". Ужасы с елементами мистики, в которых всегда есть частичка правды.

Очень люблю момент внезапности, шока. Смотрел один раз фильм ужасов в 2 часа ночи. И вот такая история со мной приключилась. В комнате темно, я в наушиках, момент фильма такой, что вот должно что-то случиться, музыка все этому предшествует, напряжение страшное....я замер и тут.....!!!!!...меня кто-то сзади за плече лапает с темноты. Вы представить не можете, что я тогда пережыл. Столько адреналина у меня никогда не выделялось. Это папа встал поинтересоваться, почему я не срлю так поздно. А поскольку я в наушниках ничего не слышал, то решыл меня подергать.

Есть много фильмов, снятых на реальных фактах и событиях. Раскажу о одном з них.
"Белый Шум"
Что такое Белый Шум?
С научной точке зрения, белый шум — стационарный шум, спектральные составляющие которого равномерно распределены по всему диапазону задействованных частот. Примерами белого являются шум водопада или шум Шотки на клеммах большого сопротивления. Название получил от белого света, содержащего электромагнитные волны частот всего видимого диапазона электромагнитного излучения.
Примером белого шума может служыть шум, который мы слышим при ненастроенном радиоприемнике или телевизоре. Но с некоторого времени люди стали замечать, что сквозь пелену шума можно иногда услышать очень странные голоса. Откуда они....что это? Это действительно научная проблемы, это не выдумка режысера. Просто введите в Google слудующуя фразу "Электронно Голосовой феномен" и вы все поймете.

А теперь о фильме.
"Белый Шум" (2005)
Жанр: драма, мистика, триллер.

Мирное существование преуспевающего архитектора Джонатана Риверса было нарушено таинственным исчезновением и смертью его жены Анны. Через некоторое время с Джонатаном связывается один человек, который утверждает, что получил сообщения от Анны через электронно-голосовой феномен (ЭГФ). Это новый процесс, благодаря которому мертвые связываются с живыми, записывая свой голос на специальные записывающие устройства. Сперва Джонатан относится ко всему скептически, но вскоре убеждается в истинности посланий и пытается войти в контакт женой сам. Дальнейшие исследования архитектором ЭГФ и сопровождающие его сверхъестественные явления невольно открывают дверь в другой мир, позволяя чему-то незваному войти жизнь Джонатана.

Любителям ужасов - очень рекомендую!

Последний раз редактировалось Ukraine; 05.09.2008 в 04:00.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ukraine за это полезное сообщение:
DJ Sergeich (04.09.2008), Lady in blue (05.09.2008)
Старый 05.09.2008, 00:27
slas slas вне форума
Бывалый

Поблагодарил: 607
Поблагодарили 538 раз в 228 сообщениях
slas луч света в тёмном царствеslas луч света в тёмном царствеslas луч света в тёмном царствеslas луч света в тёмном царствеslas луч света в тёмном царствеslas луч света в тёмном царстве
Фильмы, особенно старенькие лучше озвучены одним переводчиком, к примеру Андреем Гавриловым. Сравните его озвучку к примеру ужастика "Чужой" и дубляж - небо и земля, звук чуть плывёт, он в микрофон иногда дышит, смотрится на ура. Так же как и "Звёздные войны 4, 5, 6" (дубляж мне не понравился). А из нынешних много хороших. Представленный выше "Иллюзионист" из той же оперы, что и "Парфюмер", просто хорошие фильмы. Из сказочных понравился "Звёздная пыль" - лучше Гарри Поттера на мой взгляд. А так люблю разные жанры, из исторических последним понравился "Кочевник" (лучше "Монгол"-а и намного).
Этот пользователь сказал Спасибо slas за это полезное сообщение:
Lady in blue (05.09.2008)
Старый 05.09.2008, 10:14
Andrew M Andrew M вне форума
(не)почётный тролль форума

Поблагодарил: 9,965
Поблагодарили 10,012 раз в 3,649 сообщениях
Andrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнутьAndrew M . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Ukraine Посмотреть сообщение
Некачественная картинка или плохой перевод только портят картину и не дают возможности насладиться действительно интересным.
Любой перевод в принципе не может сделать фильм лучше.

Visit My page at VK
Will you follow my twitter line?
Этот пользователь сказал Спасибо Andrew M за это полезное сообщение:
Lady in blue (05.09.2008)
Старый 05.09.2008, 11:54
Lady in blue Lady in blue вне форума
Был тут всегда

Поблагодарил: 15,982
Поблагодарили 15,431 раз в 3,051 сообщениях
Lady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнутьLady in blue . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Andrew M Посмотреть сообщение
Любой перевод в принципе не может сделать фильм лучше.
Перевод всего лишь интерпретация текста, в данном случае вы имеете ввиду ДУБЛЯЖ, это нечто другое. Как лингвист, просто отмечу, что это непростая задача. Ведь мало хорошо перевести, надо еще и написать реплики так, чтобы остаться в рамках смысла и предложения, потому что актер, озвучивающий переводной материал, должен уложиться во время разговора героя на экране. Ой, извините, профессиональное, а что касается фильмов, то мне нравятся исторические драмы, мелодрамы и порой деткие добрые фильмы, как, например, "101 далматинец", "Один дома", "Каспер"...
Но я очень люблю танцевать, занимаюсь хореографией, поэтому неоднократно пересматриваю свой самый любимый фильм - "ГРЯЗНЫЕ ТАНЦЫ"

Описание из Википедии:

Летом 1963 года семнадцатилетняя Фрэнсис по прозвищу Бэби, невинная избалованная девушка из обеспеченной семьи, проводит каникулы с родителями в курортном отеле. Она знакомится с Джонни, красивым профессиональным танцором, искушённым в вопросах жизни и любви. Словно околдованная сексуальными ритмами и ничем не сдерживаемыми движениями «грязных танцев» в стиле ритм-энд-блюз, Бэби становится ученицей — партнёршей Джонни — и в танцах и в любви…

Reach for the star and open your heart...
The hero in you, your wish can be true
And don't have a doubt about what you see,
Cause all what you need to do
Just dream !
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Lady in blue за это полезное сообщение:
slas (05.09.2008), Ukraine (05.09.2008), Владислав (05.09.2008)
Ответ

Пожалуйста, добавьте ссылку в закладки социальных сетей!

Опции темы
Опции просмотра